При храме Иоанна Предтечи есть библиотека с православной литературой.

Сейчас в ней более 1000 книг: Евангелие на церковнославянском и на русском языках, Библейские энциклопедии, книги об истории христианской церкви, истории русского богословия.

Усть книги о жизни подвижников православной веры, книг с поучениями наставников, прославленных христианской церковью.

Небольшой отдел книг для начинающих свой путь воцерковления, детской литературы и книг для паломников.

Библиотека работает             в   дни служб    в храме

Тверская краеведческая онлайн-библиотека. Книги, журналы, монографии, открытки, атласы и фотокарточки по Твери и Тверской области.

На Интернет-проекте  «Тверской дайджест» создана и пополняется  уникальная онлайн-библиотека краеведа. Здесь можно познакомиться с дореволюционными и современными изданиями, в том числе историей храмов и монастырей, духовно-учебных заведений, иконописью, житием святых и многим другим. Несомненно, представленные для прочтения издания, являются сокровищами нашей культуры и традиций, и будут интересны для прочтения всем любознательным к богатой истории нашего края.

Ряд книг по христианской Твери издания до 1917 г. в электронном виде:

Файлы для скачивания: